Вторник, 07.05.2024, 17:37

Регистрация [5]
Дороги и Дети [14]
Радио станции [4]
Прослушка радио в родном плеере.
Постановления [4]
Детские сады СВАО [1]
Кризис__-х летнего возраста [2]

Страницы: 1 2 3 ... 7 8 »

Внезапные проявления злости, часто сопровождаются вспышками физической и словесной активности (крик, плач) обычно наблюдаются у детей в возрасте от полутора до пяти лет. Вспышки гнева длятся в среднем от нескольких секунд до двух минут, иногда дольше – тогда ребенок ведет себя более агрессивно, может пытаться бить или кусать окружающих, бросаться игрушками. Если приступы агрессивности становятся регулярными, это может сигнализировать о психических или поведенческих расстройствах у ребенка.

Мои статьи | Просмотров: 1145 | Добавил: Angelok | Дата: 08.10.2010 | Комментарии (0)

Добрая сказка

Мои статьи | Просмотров: 1496 | Добавил: Angelok | Дата: 06.10.2010 | Комментарии (0)

Несомненно, двадцать первый век – торжество равноправия. Бои феминисток угасли несколько десятилетий назад, новая женщина носит галстук и брюки вовсе не из-за желания досадить сильному полу, а из соображений практичности и моды. Дети не воспринимаются как обуза и причина испорченной фигуры, а радость материнства снова стала желанной.

И в это время, когда гармония вернулась в семейные отношения, женщина сталкивается с необходимостью работать, и, после долгих раздумий и сомнений, рекламные издания пополняются очередным объявлением: «Ищу няню!».

Мои статьи | Просмотров: 739 | Добавил: Angelok | Дата: 29.09.2010 | Комментарии (0)

История про смешного царя, которого никто не понимал. Для детишек, которые не хотят чистить зубки! Попробуем почитать нашим непослушайкам. Если у кого есть еще какие идеи, пишите!

Мои статьи | Просмотров: 1247 | Добавил: Angelok | Дата: 27.08.2010 | Комментарии (1)

Государственные сборы призваны пополнять бюджет любой страны. Иногда законодатели становятся чересчур изобретательны и устанавливают налоги на совсем необычные вещи. Какие нелепые таксы устанавливали власти?

Мои статьи | Просмотров: 809 | Добавил: Angelok | Дата: 03.08.2010 | Комментарии (1)

По результатам исследований, проведенных британской страховой компанией Privilege Insurance, оказалось, что местные водители начинают ездить безопаснее, если в салоне автомобиля находится ребенок. Такие автомобилисты вдвое реже попадают в аварии или нарушают правила дорожного движения.

Дети на Дороге | Просмотров: 662 | Добавил: Angelok | Дата: 29.06.2010 | Комментарии (0)

Напитки, основой которых является вода, необходимы взрослым и детям также, как и все другие продукты питания. И потребность организма в них значительно возрастает в жаркое время года, а именно летом. Какие же напитки можно предложить ребенку и в каком количестве?

Ребенок, научившийся говорить, сам попросит пить, а вот малышам, находящимся на искусственном или смешанном вскармливании, лучше всего давать пить после еды или в перерывах между приемами пищи. Соки и компоты более целесообразно давать после приема пищи, так как они более калорийны и могут перебить аппетит. А кислые соки (без сахара) можно давать в небольшом количестве до еды детям с пониженным аппетитом, чтобы стимулировать функцию пищеварительных желез желудочно-кишечного тракта. Не забывайте в жаркие дни во время долгих прогулок периодически предлагать своему малышу попить.

Мои статьи | Просмотров: 742 | Добавил: Angelok | Дата: 28.05.2010 | Комментарии (0)

Мороженое, пожалуй, самое любимое лакомство для детей. Дети являются самыми благодарными потребителями мороженого. А вот с какого возраста можно начинать баловать этим лакомством малыша? Какого вида, и с каким наполнителем следует вводить мороженое в рацион ребенка?

Мои статьи | Просмотров: 697 | Добавил: Angelok | Дата: 27.05.2010 | Комментарии (0)

Мои статьи | Просмотров: 719 | Добавил: Angelok | Дата: 22.04.2010 | Комментарии (0)

Что делать, если однажды это случится?», - такой вопрос я прочла на одном из форумов. «Ой, не дай Бог» - был ответ. Но такой ли это ужас на самом деле и грозят ли ребенку страшные психотравмы, если он случайно застанет родителей за занятиями любовью?
    Мои статьи | Просмотров: 785 | Добавил: Angelok | Дата: 07.04.2010 | Комментарии (0)