Воскресенье, 19.05.2024, 17:25
Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 19.05.2024, 17:25

Дети на Дороге [14]

Главная » Статьи » Дороги и Дети » Дети на Дороге

Ребенок в машине заставляет водителей ездить безопаснее
    Кроме того, только половина опрошенных водителей за последние пять лет нарушали скоростной режим с ребенком в салоне, что в полтора раза меньше, чем остальные автомобилисты. Водители с ребенком еще и реже отвлекаются от дороги, стараясь на протяжении всего путешествия оставаться максимально сконцентрированным на дорожной ситуации - среди мам и пап водителей, отрывающих взгляд от дороги, оказалось на 18 процентов меньше, чем в среднем среди всех опрошенных.

Наконец, три четверти родителей признают тот факт, что их стиль вождения заметно меняется в том случае, если с ними едет ребенок, а 58 процентов специально стараются вести автомобиль более безопасно, чтобы избежать любой угрозы жизни их детей. Еще 63 процента опрошенных меняют свой стиль езды только потому, что считают жизнь своих детей более важной, чем их собственная. А 54 процента таким поведением пытаются подавать правильный пример подрастающим автомобилистам.

Исследование компании Privilege Insurance также показало, что в среднем британские водители проезжают на автомобиле вместе со своими детьми порядка 450 километров в месяц.

Категория: Дети на Дороге | Добавил: Angelok (29.06.2010)
    Просмотров: 665 | Рейтинг: 0.0/0