Воскресенье, 19.05.2024, 21:17
Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 19.05.2024, 21:17

«  Февраль 2010  »

Главная » 2010 » Февраль » 03

Если бы в природе были призы за самоотверженность родителей, птицы-носороги (Bucerotidae) вполне могли занять первое место.

Посудите сами – после кладки яиц самка птицы-носорога добровольно замуровывается в дупле и принимает пищу от самца через крохотное отверстие, причём если самец погибает, пищу ей добровольно начинают носить другие самцы ибо во время нахождения в дупле самка теряет способность летать. Когда она восстанавливается, самка птицы-носорога опять замуровывает детей в дупле и кормит их до тех пор пока не убедится, что им можно учится летать.

Категория: новости | Просмотров: 466 | Добавил: Angelok | Дата: 03.02.2010 | Комментарии (0)

В одной датской компании прекрасно понимают, что такое современный дизайн, и как привлечь внимание широкой общественности к своей деятельности.
    Weltevree — это три ещё весьма молодых дизайнера: Дик ван Хофф (Dick van Hoff), Флорис Шондербек (Floris Schoonderbeek) и Роджер Мартенс (Rogier Martens). Дизайнеры занимаются разработкой широкого спектра продуктов для дома и загородных коттеджей.

Мне кажется, скамейка-тачка (она так и называется — Wheelbench) найдёт применение в каждом саду. Если сделать её аккуратно, то она действительно может служить и тачкой — перевозить обрезки досок и прочий длинномер.

Ну а если кто-нибудь решится самостоятельно воплотить в материале нечто подобное, убедительная просьба сообщить нам об этом! :)

Источник: http://www.id4.ru/

мой ответ более экономичен в плане ... Читать дальше »

Категория: новости | Просмотров: 685 | Добавил: Angelok | Дата: 03.02.2010 | Комментарии (0)

Как вы думаете, может ли человек жить в своем автомобиле?

Герой этой новости доказал, что может, и причем не просто в автомобиле, а в скромном, хотя и весьма громоздком пикапе, где места всего для двоих.

Любопытно, что свое "жилище" мужчина разместил прямо на дереве, водрузив каким-то образом автомобиль прямо между веток. Тишина, покой, свежий воздух и единение с природой. Казалось бы, каждый из нас мечтает об этом, однако не каждый способен воплотить мечты в явь. Этот мужчина смог!

Автомобиль так аккуратно втиснут в дерево, что кажется, будто он - его неотделимая часть. В этом "жилье" есть даже "лифт", роль которого исполняет обычный канат. Взбираясь по нему, мы и попадаем в это уютное гнездышко. К сожалению, западные источники не сообщают о его имени и месте, где все это происходит, однако, это не мешает нам полюбоваться велико ... Читать дальше »

Категория: новости | Просмотров: 463 | Добавил: Angelok | Дата: 03.02.2010 | Комментарии (0)