Воскресенье, 19.05.2024, 17:03

Главная » 2009 » Ноябрь » 25 » ТОП-5 самых странных детских книг в мире
    ТОП-5 самых странных детских книг в мире
    5 место:

Почти научный исследовательский труд, который может смело претендовать на звание иллюстрированного классификатора животных фекалий. Ну, а проще говоря, детская сказка "Про крота, который хотел узнать, кто ему накакал на голову”. Автор этой интересной книжки, немецкий добрый сказочник Вернер Хользварс (Werner Holzwarth), а иллюстрации сделал художник Рольф Ерлбурх (Rolf Erlbruch).

4 место:

Если у вашего ребёнка проблема с засыпанием, то некое издательство рекомендует родителям пособие, как успокоить ребёнка, если он плохо засыпает и ещё хуже спит ночью. А называется эта полезная книга "Твои ночные кошмары – не что иное как реальность”. Интересно, что продавцы рекомендуют не ограничиваются только этим изданием, а купить в комплекте ещё и книжку под названием "Человек на Луне на самом деле – сатана”. В ней красочно излагается гипотеза, что "лицо”, которое видно на Луне – это лицо Сатаны, который, как только ребёнок совершит плохой поступок, тут же заберёт его в ад. Думается, что быстрое засыпание и спокойный сон после прочтения – гарантируется…

3 место:

Вот и добрались мы к тройке самых-самых. На третьем месте хит-парада чудное издание, призванное помочь родителям в борьбе с лишним весом своих детей. Эта книжка про некого мальчика-обжору на данный момент является самой раскупаемой детской книжкой в мягкой обложке. А называется она "Мальчик, который умер, потому что всё съел”.

2 место:

На почётном втором месте ещё одно творение американских сказочников, на этот раз о египетских пирамидах, греческих мавзолеях и татарских курганах. В аннотации сказано, что книжка написана доступным и увлекательным языком и рекомендуется детям с 5 лет. Собственно, тема истории весьма увлекательна в любом возрасте, но вот называть книжку для пятилетних детей "Где бы ты хотел быть похоронен?” – это перебор.

1 место:

И, наконец, книжка – победитель, обладатель звания "Самой странной детской книжки всех времён и народов” - "Новая папина жена, которую зовут Роберт”. Об этом чудном издании известно, что главной его целью является свети к минимуму возможные психические травмы детей, если кто-то из их родителей вступил в однополый брак.

Категория: новости | Просмотров: 534 | Добавил: Angelok | Рейтинг: 0.0/0
    2 detsad
    не покупайте подобных книг и фильмов, принимайте участие в образовании и складе ума Вашего чада, что б потом не пришло чада и не сказало, я повзрослело и теперь со мной будет жить Дима, хотя я само Сережа или что подобное. wacko

1 detsad
    Мое чисто субъективное:
    angry 5 место: сказочник Вернер Хользварс и художник Рольф Ерлбурх вовсе не являются таковыми, они просто говнолюбы, фикалофилы, не ну может быть немецким детям интересно кто какает кроту на голову, и главное чем. Но я надеюсь, детям РОССИИ это будет просто не интересно, и мы снова поржем и посоветуем кротику в земле жить, ну как у меня на даче – кротики живут под землей, а вылезают они предварительно прослушав шорохи , нет ли кого рядом.
    Говнолюбы и фикалофилы не интересны.

angry 4 место: книга "Твои ночные кошмары – не что иное как реальность” а в комплекте ещё и книжку под названием "Человек на Луне на самом деле – сатана” и четырехлогия «ПИЛА», «Фреди Крюгер на заречной улице» и «Дородный патруль, Петровка 38, Давай поженимся, Брачное чтиво и подобные» и главнейшее «Няня Вика» Ачуметь – просмотр и прочтение этого всего поможет уснуть всем без исключения дебилам и маньякам. ИМХО.
    Подобное чтиво давно распространено для повсеместного прочтения Данцова, Уварова и подобные маразматички.

angry 3 место: "Мальчик, который умер, потому что всё съел” Автор этой книги явно РОНАЛЬД МАКДОНАЛЬДС - не нужно все есть, картофель с дачи, овощи в целом, мясо из деревни, молоко из под коровы - вредны как не крути! А вот фри, филеофиш, двойной, удар по печени, гамбургер и огромадная кока очень полезны там нет вредных примесей, все натуральное, все сбалансировано.
    Ребенок отказывается от ЗДОРОВОЙ пищи все чаще и настырнее, чем чаще его кормят фастфудом.

angry 2 место: " Где бы ты хотел быть похоронен?” – ну все нормально, о смерти надо помнить всегда, и умирают при родах и в 1 год, и в 44, и в 134. Вот интересно что написали америкосы о египетских пирамидах, греческих мавзолеях и татарских курганах. Надеюсь не о том, что коренные американцы построили неучам египтянам пирамиды, татарам курганы насыпали, и о том что Буш старший поставил мавзолей на красной площади, сам. Вот к примеру брат Ющенко(Украина) стал неожиданно историком, там много появилось историков, которые долго искали и нашли что Принцесса Тамара(Грузия)была за мужем за хохлом, Пирамиды строили, кто? Наполеона в 1812 году кто погнал, кто погнал шведа под Полтавой, а кто запускает НЛО с незапямятных времен, а кто племя Майя обучал, кто водопровод придумал – конечно любитель сала и горилки. А вот Бэндера и подобные люди герои. А вот мы маскали враги цивилизации и всея сало и цебули.

angry Ну и 1 место: "Новая папина жена, которую зовут Роберт” – это я расцениваю как укус вампира,
    Так как пидеров все больше и больше, и что ужасно это становится модным, ну разве шоу звезды голубых экранов не модны? Тьфу пидеры. Когда я читал/рассматривал книгу на 3 и 4 стр. почему то я предугадал финал, хотя начал как и многие не с верху в низ, а сперва картинки, затем текст.
    Фу пидератизм это не правильно!