Вторник, 07.05.2024, 16:58

«  Апрель 2011  »

Главная » 2011 » Апрель » 20 » СУББОТНИК
    СУББОТНИК

Раньше я  считала, что не обязана ходить на субботники, есть люди, которым за это платят, пусть они и выполняют свою работу. НО, пообщавшись с работниками детского сада, поняла, что воспитателю платят только за его работу воспитателя, а выполнять он должен за: дворника, штукатура, маляра, столяра, плотника и т.д. Поэтому  по мере возможности отвлекаюсь на просьбы о помощи в детском саду, особенно если нет возможности сдать нужную сумму на ремонт ( и уйдут ли они на ремонт..) . С меня не убудет, зато мои же дети будут находится в чистоте и уюте, частично сделанной мамиными руками. А если они в этом и сами участвуют  в уборке территории своего участка, то уже не возникает желание напакостить, они ведь тоже участвовали во всем этом. Детишки с удовольстием помогают убирать мусор и засохшие ветки, а потом еще и получают за это конфетки и фрукты.

К нам на субботник присоединился очень симпотичный мужчина совершенно с другово конца города,он в нашем районе сдавал машину на ТО и увидел милых дамочек трудящихся на благо . Вооружившись лопатой, секатором, Олег очень помог нам  привести в порядок территорию детского садика после зимы.

От себя  лично и от всего руководства детского сада № 1435 выражаем огромную благодарность за помощь!!!!

У детей, которые участвуют в этом мероприятии, происходит переоценка ценностей. ребенок никогда не сломает и не испачкает то, что он делал сам или его любимые  мамочка и папочка. К тому же  педагоги и  начальство в сборе и есть прекрасная возможность что-то для себя выяснить или кого-то поймать для разговора...во всем можно найти свои плюсы.

Не понятно, почему люди  такие ленивые… В Интернете гулять любой может, а как на субботник пойти – целая трагедия… Как будто жаль порядок навести на том участке, на котором Ваш ребёнок гулять будет… Субботники – дело полезное и дополнительных денег за это не платят, однако надо понимать необходимость.

Присоединяйтесь все 23,30 апреля.

Категория: новости | Просмотров: 980 | Добавил: Angelok | Рейтинг: 0.0/0