Воскресенье, 19.05.2024, 17:03

«  Апрель 2010  »

Главная » 2010 » Апрель » 26 » Невероятные природные явления
    Невероятные природные явления

В Керале, одном из штатов Индии, с 25 июля по 23 сентября 2001 года шел красный дождь. Целых два месяца "кровавый" дождь окрашивал белые одежды индусов. Конечно, с кровью здеьс нет никакой взаимосвязи - просто в каплях дождя содержалось много спор морской водоросли.

А это явление, которое жители острова Мадейра, что в Атлантическом океане, наблюдали однажды, не поддается никакой классификации.

О шаровой молнии почти ничего не известно, и природа её возникновения непонятна, не изучена. Всё из-за того, что это очень редкое явление. Вероятность увидеть ШМ - 0,01%

Это, без всякого сомнения, необычное природное являение. На Земле есть место, где гроза - более частое явление, чем солнечный свет. Это место находится там, где река Кататумбо впадает в озеро Маракибо. Именно там, на высоте более пяти километров, постоянно сталкиваются грозовые тучи, и в результате мы получаем грозу, длящуюся 150 дней в год, 10 часов в сутки. Молния в этом месте - частый гость (280 молний в час).Ученые считают, что "вечный шторм" является самым мощным на Земле генератором озона. Возможно, не будь "вечной грозы", вся планета постоянно подвергалась бы губительному воздействию мощных ультрафиолетовых лучей.

Самое длинное эхо — в Ирландии. Если Вы подниметесь на вершину Каррантуилла, что возле горного озера Лох-Лейн в южной Ирландии, и что-нибудь крикнете, то потом вам придется выслушать это ещё 100 раз подряд.Древнегреческая легенда рассказывает о молодом человеке по имени Нарцисс, который был обожаем всеми женщинами за свою красоту. Одна женщина по имени Эхо безумно влюбилась в Нарцисса, увидев его однажды на охоте. Однако он не ответил ей взаимностью, и после вечных скитаний за ним, она сдается и умирает с разбитым сердцем, исчезая в никуда. Единственное, что осталось от нее - это голос, называемый теперь "эхо".

-Это явление называется гало, - объясняет заведующий отделением физики солнца Института солнечно-земной физики Оно сродни обычной радуге. А предвещает совсем не войну, а теплую погоду и сильные снегопады. Потому что гало возникает из-за отражения светила во взвешенных кристалликах льда высоко в небе. Таких кристаллов там должно накопиться много.

Дождь из живой рыбы пролился на жителей поселка Корона на севере Греции. Мощный вихрь подхватил из лагуны, находящейся в 15 километрах, вместе с водой несколько сот рыбин, а затем обрушил их на этот поселок. Жители поселка сначала не поверили своим глазам, а потом принялись собирать неожиданный дар

Категория: новости | Просмотров: 503 | Добавил: Angelok | Рейтинг: 0.0/0